Предмет: Физика, автор: MisMalinka

Помогите пожалуйста решить задачу: пружинка под действием силы 400 Н удленилась на 5 мм найдите жесткость пружины

Ответы

Автор ответа: goodKid3
1

дано         CИ

F=400H

∆l=5 мм   0,005м

k-?

Решение

F=k∆l

k=F:∆l=400H:0,005м=80000H:м

Ответ:80000


MisMalinka: Спасибо огромно
Автор ответа: Аноним
1

Fу=kх

k=Fу/х

k=400/0,005=80000Н/м

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: indikot51
Предмет: Математика, автор: rkia978