Предмет: Экономика,
автор: kola344
Решите задачу по экономике
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
У оптовика
10 (5кг бочек) * 1250р = 12500руб.
10 бочек * 5кг = 50 кг /025кг = 200 банок - затраты 2500р.
итого расходы оптовика 12500+2500=15тр
продает 200банок *100р. = 20тр выручка оптовика
20тр - 15 тр = 5 тр прибыль оптовика
20 000р / 50 кг = 400 р. себестоимость 1 кг
У розничного продавца
покупает 200банок *100р. = 20тр затраты розницы
доп затраты 7тр . ИТОГО затрат 27тр
продает 200банок *180руб. = 36тр выручка
прибыль 36тр — 27тр = 9тр.
36 000р / 50кг = 720 руб. - 1 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: oQwQo0
Предмет: Математика,
автор: rasulnaumanov
Предмет: Українська мова,
автор: Stoianova1988
Предмет: Алгебра,
автор: lucenzo57
Предмет: Математика,
автор: veronika001