Предмет: Физика,
автор: cemodanova05
Вычислите давление на дне Марианской впадины ,если её глубина составляет 11022м , а плотность водф р= 1026 кг\м3
И можно еще решение пожалуйста ) Заранее спасибо!
Ответы
Автор ответа:
1
у меня P будет давление, так-то обозначается p, но это чтоб не было путаницы. Итак
P=pgh (училка как-то пошутила, сказав рожа)
Нам всё известно, g всегда по умолчанию 10.
P= 11022м * 10Н/кг * 1026кг/м^3= 11306520 Па (Паскаль)
Железо в порошок сотрётся, а там ещё и жизнь.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: nenrail
Предмет: Русский язык,
автор: ddfghe
Предмет: Математика,
автор: oksya2709
Предмет: Математика,
автор: Димас1510
Предмет: Экономика,
автор: bka08113