Предмет: Химия,
автор: hhhh3293
сколько гр воды следует добавить к 300 гр 20%-ного р-ра соли, чтобы получить 10% р-р соли?
Ответы
Автор ответа:
1
300:100=3(1%)
3*20=60гр(20%)
60*10=600
600-300=300гр
ответ: 300 грамм
3*20=60гр(20%)
60*10=600
600-300=300гр
ответ: 300 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: djcvery
Предмет: Английский язык,
автор: feofilov228
Предмет: Химия,
автор: ataybakirov
Предмет: Алгебра,
автор: Данил9Игоревич