Предмет: Физика, автор: 252583

помогите срочно пж пж

Приложения:

Ответы

Автор ответа: daniilefim2016
2

1) Дано:                                                                              

h=100см2=0.01м2          

F=50H

p-?

Решение:по определению давления:

p=F/S=50H/0.01м2=5000Па=5кПа

 Ответ:5кПа

2)Дано:

F = 780 H

a = 1,95 м

b = 6 см = 0,06 м

Найти:

p - ?

Решение:

p=F/S  

S = 2*a*b , т.к две лыжи  

p = F / a*b = 780 / 2*1,95*0,06 = 3,3 (кПа)

3)Решение  

p=F/S=mg/S  

p=66100/1,4=47214 Па

Вроде так!










252583: большое спасибо
daniilefim2016: Пожалуйста
daniilefim2016: Люби Физику!Как и я
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: диика