Предмет: Физика,
автор: zero7541
8. С какой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 160 г, чтобы её импульс был равен импульсу пули массой 8 г, летящей со скоростью 600 м/с?
Ответы
Автор ответа:
4
Формула импульса тела p = mv
8 грамм переводим в килограмм и получим 0,008 кг.
160 грамм переводим в килограмм и получим 0,16 кг.
итак импульс пули равен p = 0,008 * 600 = 4,8 кг*м/с
следовательно 4,8 = 0,16 * x, x = 4.8 / 0.16 = 30 м/с.
Ответ: 30 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: meliksetyanerik146
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: viktorianeupokoeva90
Предмет: Математика,
автор: kff45846
Предмет: Геометрия,
автор: настёнкаштщ
Предмет: Физика,
автор: julia8383