Предмет: Химия, автор: manzurakhaidarova130

Из 5кг раствора с массовой долей хлорида магния 30% при охлаждении выделилось 200г соли.Чему равна массовая доля (%) хлорида магния в охлаждённом растворе?

Ответы

Автор ответа: Morbur55
1

5000*0.3 = 1500 г - всего первоначально находилось в растворе до охлаждения

1500 - 200 =1300 г - находилось в растворе после охлаждения

5000 - 200 = 4800 - соответственно и масса раствора тоже уменьшилась за счет образования твердой фазы


Поэтому, массовая доля после охлаждения будет равна:

w=1300/4800*100% =27,083%




manzurakhaidarova130: Спасибо!
manzurakhaidarova130: Выбрала надеюсь?Я ещё новичок.
Похожие вопросы