Предмет: Химия,
автор: irina060898
Какая масса соли образуется при взаимодействии Ca(OH)2 с сероводородной кислотой массой 68г?
Ответы
Автор ответа:
0
Ca(OH)2 + H2S = CaS + 2H2O
1) кол-во вещества (H2S) = 68г / 34 г/моль = 2 моль
Значит количество вещества CaS =2моль
2) 72 г/моль * 2 моль = 144 г.
Ответ: 144 г
1) кол-во вещества (H2S) = 68г / 34 г/моль = 2 моль
Значит количество вещества CaS =2моль
2) 72 г/моль * 2 моль = 144 г.
Ответ: 144 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sypertank
Предмет: Химия,
автор: bru0hhh
Предмет: Литература,
автор: vasiliy76yarik
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним