Предмет: Химия,
автор: mksimets20
При действии на смесь 5 г Cu и 5 г Fe избытком HCl выделится H2 (при н.у.)
Ответы
Автор ответа:
0
Сu + HCl ≠
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
n(Fe) = 5/56 = 0.09 моль
n(H2) : n(Fe) = 1:1 ⇒ n(H2) = 0.09 моль
V(H2) = 0.09*22.4 = 2 л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: fghgfg89
Предмет: Математика,
автор: ospanmadina15
Предмет: Математика,
автор: saniaahverdieva0
Предмет: История,
автор: Lera231423
Предмет: Биология,
автор: ЖеНя24680