Предмет: Физика, автор: Sandalka12

Свинцовый шар имеет массу 0.5 кг и температуру 327 градусов . Какая теплота выделяется при его кристаллизации?

Ответы

Автор ответа: goodKid3
0

дано

m=0,5 кг

Δt=327°C

λ=25000 Дж:кг°C

Q-?

решение

Q=λm

Q=25000 Дж:кг°C*0,5 кг=12500Дж

Ответ:12500


Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: moxigulboboxonova