Предмет: Химия, автор: amma549

Какой объём займёт при н.у.:а)0,1 моль б)0,5 моль в)0,5 моль водорода


C6H5OH: в пункте В, вы наверное имели виду 5 моль водорода или нет?

Ответы

Автор ответа: C6H5OH
3

Молярный объем (Vm) постоянная она равна 22,4 л/моль.

Формула объема V = Vm * n

а) V = 0,1 моль * 22,4 л/моль = 2,24 л

б) V = 0,5 моль * 22,4 л = 11,2 л

в) V(H₂) = 0,5 моль * 22,4 л = 11,2 л


Похожие вопросы