Предмет: Физика,
автор: Аноним
Когда 2л воды, имеющей температуру 30°С, поставили в холодильник, ее температура понизилась и выделилось количество теплоты, равное 168000 Дж. Какой стала температура воды?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
Q=168000 Дж Q=Cm*воды*(t нач. -t конеч.)
m воды=2кг Дальше выражаешь t конечное и подставляешь
t нач = 30*С всё в получившуюся формулу.
С воды= 4200 Дж/кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ajsaulebakytzanova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: krivetkan
Предмет: Математика,
автор: vladik