Предмет: Физика, автор: artem03111833

Спортсмен, масса которого равна 80кг,стойт на лыжах. Длина каждой лыжи 2м,ширина 8см.какое давление оказывает спортсмен на снег

Ответы

Автор ответа: terryai01
5

Дано:

m=80кг

а(длина)=2 м

b-8см-0.08м

g-10 H/кг

Найти p-?

Решение:

p=F/S

S =2(a*b) мы умножаем ибо 2 лыжи у лыжника

p=mg/2*a*b

p=80кг*10Н/кг/2*2м*0.008=2500Н/м^2=2.5кПа

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nastenasalbash