Предмет: Химия,
автор: ynitte98
найдите количества вещества и объём сернистого газа SO2 массой 320г (при н. у)
Ответы
Автор ответа:
2
Привет! Сейчас решим
Вычислим количество газа
n(SO2) = 320:64 = 5 моль
Найдём объём
V(SO2) = 5*22,4 = 112 литров
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
Вычислим количество газа
n(SO2) = 320:64 = 5 моль
Найдём объём
V(SO2) = 5*22,4 = 112 литров
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: strelkovakarina38
Предмет: Алгебра,
автор: 12332154237
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: LepsikOriginal