Предмет: Физика,
автор: Аноним
ДАЮ 25 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ
тело массой 2 кг падает на горизонтальную поверхность со скоростью 36км/ч и отскакивает со скоростью 5 м/с. найти силу давления тела на поверхность. если удар длился 0,5 с.
Ответы
Автор ответа:
1
F=ma; F=m*(V-Vo)/t; Ft=m(V-Vo); F=m(V-Vo)/t
F - сила, действующая на тело,=по 3 закону силе удара.
F=2*(5-(-10))/(1/2)=4*(5+10)=60 H - это ответ.
36 км/ч=10 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nargizakhairzhanova2
Предмет: Математика,
автор: negrila51
Предмет: География,
автор: sabinaaa88
Предмет: Геометрия,
автор: klimenkol21
Предмет: Литература,
автор: мадияр02