Предмет: Химия,
автор: Denchik2754
Рассчитайте для оксида калия:
1)молярную массу.
2)массовые доли элементов в веществе;
3) сколько молекул содержится в 94 г оксида калия?
Ответы
Автор ответа:
2
M(K2O)=39×2+16=94 г/моль
w(K)=(78/94)×100%=83%
w(O)=(16/94)×100%=17%
n(K2O)=94/94=1 моль
N(K2O)=1×6.02×10^23=6.02×10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: veronika4647
Предмет: Биология,
автор: lintkak
Предмет: Русский язык,
автор: lillosokeno
Предмет: Математика,
автор: brivolesky
Предмет: Биология,
автор: Temivik25