Предмет: Физика, автор: kostyasuper

Автобус массой 1,5 тонн трогается  с места под действием силы тяги 1,5 кН. Чему равно ускорение автобуса, если действующая на него сила сопротивления 450Н?

Срочно!!!

Ответы

Автор ответа: Taнюша55555
0
F=Fтяги-Fсопр.F=1500-450=1050F=maa=F : m = 1050 : 1500 = 0.7 км/ч
Автор ответа: Аdrenаline
0
2й закон Ньютона.
Векторная сумма сил=произведению массы на ускорение.
Fт-Fтр=m*a
(1500-450)/1500=0,7м/с*с
Похожие вопросы