Предмет: Химия,
автор: dashamoor02ozgvc9
Вычисли массу кислорода, который содержится в 625 г кристаллогидрата CaCl2⋅2H2O.
Ответы
Автор ответа:
6
Дано:
m(CaCI₂·2H₂O)=625г.
----------------------------------
m(O)-?
Решение:
1. Mr(CaCl₂⋅2H₂O)=40+71+4+32=147
2. Составим пропорцию:
В 147г.CaCl₂⋅2H₂O содержится 32г. кислорода
в 625г.CaCl₂⋅2H₂O содержится Хг. кислорода
Х=625г.х32г.÷147г.=136г.
3. Ответ: в 625г.кристаллогидрата CaCl₂⋅2H₂O содержится 136г кислорода.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mariyanastyavdovyn
Предмет: Математика,
автор: ubiqsmart
Предмет: Информатика,
автор: qerrtu
Предмет: Математика,
автор: natalikal1244
Предмет: Математика,
автор: milena70