Предмет: Физика,
автор: valeriabtsjimin
Определить силу трения, действующую на санки массой 1,2 кг, если коофицент трения равен 0,3
Ответы
Автор ответа:
0
m = 1,2кг
μ = 0.3
Fтр - ?
Fтр = μN N = Fтяж Fтяж = mg
Fтр =mgμ
Fтр = 1,2*10*0,3 = 3,6Н
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dias2787
Предмет: Алгебра,
автор: ksusaprosto62
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: starosveta7
Предмет: Математика,
автор: nikitatemruk
Предмет: История,
автор: kor5714