Предмет: Физика,
автор: danarkooxg5s5
Найдите массу медного бруска, если масса стального бруска того же объема равна 1,56 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
m(c) = 1,56кг
po(c) = 7,8г/см^3
ро(м) = 8,9г/см^3
V(c) = V(м) ≡ V
m(м) - ?
V(м) = m(м)/po(м) V(с) = m(c)/po(c)
m(м)/ро(м) = m(c)/po(c)
m(м) = ( po(м)/ро(с) )*m(c)
m(м) = (8,9/7,8)*1.56 =1,78кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: krugsavelij
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kyrliganjela
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: ПерекисьВодорода111
Предмет: Математика,
автор: Анреева