Предмет: Физика,
автор: nastya164773
Скорость тела за 5 с под действием силы 10 Н изменилась от 4 до 8 м/с. Определите массу тела.
Ребята, родненькие помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
2
t=5 c F=10 H v1=4 м/с v2=8 м/с m=?
===
F=m*a
a=(v2-v1)/t
m=F/a=F*t/(v2-v1)=10*5/(8-4)=12.5 кг
================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: viktoriakulkova636
Предмет: Литература,
автор: ZaSeYtBpImOk
Предмет: Алгебра,
автор: rasauskasv
Предмет: География,
автор: мама621
Предмет: Математика,
автор: КатяСимонова1