Предмет: Физика,
автор: romanovaanyuta
груз массой 2 кг закреплен на пружине жесткостью 200 н/м соверш колебания. мах ускорение груза 10 м/c2 какова мах скорость груза
Ответы
Автор ответа:
0
вот ответ надеюсь помог
Груз массой 2 кг, закрепленный на пружине жесткостью 200Н/м, совершает гармонические колебания с амплитудой 10см.Какова максимальная скорость груза?
Wп=Wк
kx^2/2=mv^2/2
v=x√(k/m)=0.1*√(200/2)=1 м/с
Ответ 1 м/с
Груз массой 2 кг, закрепленный на пружине жесткостью 200Н/м, совершает гармонические колебания с амплитудой 10см.Какова максимальная скорость груза?
Wп=Wк
kx^2/2=mv^2/2
v=x√(k/m)=0.1*√(200/2)=1 м/с
Ответ 1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Ursu1984
Предмет: Математика,
автор: katya2006
Предмет: Физика,
автор: ХХdezmondХХ