Предмет: Математика,
автор: darjagergel
Мама купила 2 ученических дневника и 4 тетради, заплатив за всё 11,6€. Сколько стоил дневник и сколько—тетрадь, если на 3,4 евро дороже тетради?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 15 - Дневник, 1 тетрадь - 1.025
Пошаговое объяснение:
11,6+3,4= 15(€)- 2 дневника
15:7= 7.5 (€) - 1 дневник
11,6- 7,5 = 4.1 (€) - 4 тетрадь
4.1 : 4 = 1.025 - 1 тетрадь
Автор ответа:
3
Пусть х - это стоимость 1 тетради , а х + 3,4 цена дневника .
2(х+3,4) + 4х = 11,6
2х + 6,8 + 4х = 11,6
6х = 4,8
х = 0,8
1) 0,8+3,4 = 4,2 € ( стоимость одного дневника )
Ответ : тетрадь стоит 0,8 € , а дневник 4,2 €.
2(х+3,4) + 4х = 11,6
2х + 6,8 + 4х = 11,6
6х = 4,8
х = 0,8
1) 0,8+3,4 = 4,2 € ( стоимость одного дневника )
Ответ : тетрадь стоит 0,8 € , а дневник 4,2 €.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: uliuabacalay
Предмет: Українська мова,
автор: belaachik
Предмет: Математика,
автор: 1234567890285
Предмет: Математика,
автор: GreatPlayerMix