Предмет: Химия, автор: milaanfilatova1320

Вычислите какое кол-во вещества составляют 34,3г серной кислоты H2SO4

Ответы

Автор ответа: makshell21
1

M(H2SO4)=2•1+32+16•4=98г/моль

n=34,3:98=0,35 моль



Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Yukfytvj
Предмет: Українська мова, автор: anaborovik49
Предмет: Литература, автор: jorash