Предмет: Физика, автор: You1000000

Помогите ПЖ СРОЧНО!!!рыба находится на глубине 1200 м имеет площадь 56 см² определите давление воды на этой глубине и с какой силой сдавливаеться водой

Ответы

Автор ответа: ajinanZz
0

Давление воды на этой глубине равно:      p = po*g*h

p = 1000кг/м^3 * 10Н/кг * 1200м = 12МПа

Сила давления:            F = pS

F = 12*10^6Па * 0,0056м^2 = 67,2кН                

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ари28