Предмет: Физика,
автор: salvatore
Стрелок услышал звук от удара пули о мишень через 4с . На каком расстоянии находится мишень если скорость пуки 600м/с , скорость звука 340м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть Х - расстояние от стрелка до мишени. Тогда
Х / 600 + X / 340 = X * (17 + 30) / 10200 = 47 * X / 10200 = 4 ,
откуда Х = 40800 / 47 ≈ 868 м.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mariaverner111
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: samal78tulegenova
Предмет: Геометрия,
автор: volkovpana
Предмет: Геометрия,
автор: Наргизочка
Предмет: Математика,
автор: ДианочкаLove