Предмет: Физика, автор: Walerd

Два мальчика перетягивают канат. Один тянет с силой 280 Н, а второй – с силой 0,32 кН. Чему равна, и в какую сторону направлена равнодействующая этих сил?
Дано,формула,размерность

Ответы

Автор ответа: anastasiaQueen020401
2
Дано :
F1 = 280Н
F2 = 0,32 кН

Найти :
R -?
F1 v F2

СИ:
0,32 кН= 320 Н

Формула:
R = F2 - F1

Решение :

R = 320 Н - 280 Н = 40 Н

320Н > 280Н ( F1 < F2)

Ответ: R = 40H, F1<F2 (в сторону второго мальчика)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aniyaabdibekova
Предмет: Математика, автор: гравосек
Предмет: Математика, автор: Школьница11748