Предмет: Физика, автор: ira13love

если к пружине приложить силу 5н она сожмется на 0,5 см Определите удлинение пружины если к ней подвесить груз массой 700 г

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
2
0.5см=0.005м
Коэфф. жесткости к=F/x=5/0.005= 1000Н/м, тогда при F=mg=0.7*10=7Н х=7/1000=0.007м= 0.7см
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: adarichevararua
Предмет: Математика, автор: nurik1122