Предмет: Химия, автор: oksana270352

Сколько молекул и сколько атомов в 40 г Ca3(PO4)2

Ответы

Автор ответа: feraatmosfera
2
1) находим кол-во вещ-ва:
Мr(Ca3(PO4)2=310 г/моль
n =  \frac{m}{mr} =  \frac{40}{310}  = 0.13
2) находим кол-во молекул:
N=n×N(avogadro)=0,13×6,02×10^23=0,78×10^23
3)находим кол-во атомов:
N=0,13×6.02×10^23×13=10,2
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: TimchenkoEkaterina
Предмет: Английский язык, автор: grom87324