Предмет: Химия,
автор: Виктория529135
Пожалуйста, желательно с дано и решением. Спасибо.
Из 20 г хлорида натрия приготовили 25 % раствор. Сколько мл воды необходимо добавить для получения 10 % раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m1(NaCl) = 20 г
W1(NaCl) = 25%
W2(NaCl) = 10%
m(H2O) - ?
Решение: m(р-ра) = 20/0,25 = 80 г
m2(NaCl) = 80/10 = 8 г
m(Н2О) = 80-8 = 72 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofisar57
Предмет: Английский язык,
автор: aminyshaww
Предмет: Химия,
автор: kirillhmurko65
Предмет: Математика,
автор: ник2736