Предмет: Химия,
автор: nikitinaa500
2. Рассчитайте массу воды и соли, которые нужно взять для приготовления
200 г раствора с массовой долей соли 0,25.
3. В 100 мл воды растворили 30 г поваренной соли NaCl. Найдите
массовые доли соли и воды в получившемся растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
2
m(соли)=200*0,25=50г
m(H2O)=200-50=150г
100мл=100г
m(раствора)=100+30=130г
w(соли)=30*/130=0,23=23%
w(H2O)=1-0,23=0,77=77%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: batyalipovaa
Предмет: Другие предметы,
автор: aitenovdanial
Предмет: Физика,
автор: kasiyanovasofiya1001
Предмет: История,
автор: PolinaSweety