Предмет: Физика, автор: sami1982

Автомобиль двигаясь равноускоренно, через 15 с после начала движения достиг скорости 108 км/ч. Найдите ускорение автомобиля?

Ответы

Автор ответа: ajinanZz
2

V0 = 0               V = 108км/ч = 30м/с         t = 15c

a-?

a = (V-V0)/t              

a = (30-0)/15 = 2м/с^2

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: sultandilhan