Предмет: Химия,
автор: Vaniaaaaaa
При взаимодействии щелочного металла массой 4,6г с иодом образуется иодид массой 30г. Какай щелочной металл был взят для реакции? Нужно решение
Ответы
Автор ответа:
0
m(Me) : m(J2)= Mэ(Ме): Мэ(J)
Mэ(Me)=4,6*127/25,4=23г/моль
Ответ: натрий.
Mэ(Me)=4,6*127/25,4=23г/моль
Ответ: натрий.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: uliyanall
Предмет: Математика,
автор: alinagrenberg
Предмет: Английский язык,
автор: 77Anonim77
Предмет: Геометрия,
автор: Anneta01
Предмет: Биология,
автор: tatyanauzun123