Предмет: Химия,
автор: masytka7
рассчитайте объем кислорода необходимого для реакции с 32 грамм меди по реакции: 2Cu + O2 = 2CuO ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО ПОМОГИТЕ!!!
Ответы
Автор ответа:
1
32 г. Х л
2Cu. +. O2. =. 2CuO
n=2 моль. n=1 моль
М=64 г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=128 г. V=22,4 л
32 г Cu. -. Х л О2
128 г Cu. -. 22,4 л О2
V(O2)=32*22,4/128=5,6 л
2Cu. +. O2. =. 2CuO
n=2 моль. n=1 моль
М=64 г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=128 г. V=22,4 л
32 г Cu. -. Х л О2
128 г Cu. -. 22,4 л О2
V(O2)=32*22,4/128=5,6 л
Автор ответа:
1
.......................................................
Приложения:

masytka7:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: jsjeanneeeee
Предмет: Литература,
автор: loveroblox2010
Предмет: Математика,
автор: liliana71
Предмет: Физика,
автор: sk7799
Предмет: Математика,
автор: ника715