Предмет: Физика,
автор: mrxachatran
В 454 грамм раствора насыщенного при температуре 20° содержится 25 грамм сульфата калия определите растворимость этой соли
Ответы
Автор ответа:
0
Ох, по химии у самого 3, ничем не помогу(
linabuzova:
454г-25г=429г. х=25×1000/429=58. ответ 58(тут нужно расписать но лень )))
Автор ответа:
0
Дано: m(p-pa)-m(KNO3)=454 г - 25г = 429г
429 г H2O 25 г KNO3
m(р-ра= 454г
m(KNO3)=25г 1000 г H2O x г KNO3
x= 25*1000 / 429 = 58 г
V(H2O) = m(H2O)= 1000г
m(H2O)* P(плотность H2O)= 1000 г * 1 г/см(в кубе => в 1 л воды растворяется 58г KNO3
429 г H2O 25 г KNO3
m(р-ра= 454г
m(KNO3)=25г 1000 г H2O x г KNO3
x= 25*1000 / 429 = 58 г
V(H2O) = m(H2O)= 1000г
m(H2O)* P(плотность H2O)= 1000 г * 1 г/см(в кубе => в 1 л воды растворяется 58г KNO3
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Яринка0108
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: emiliyafans
Предмет: Математика,
автор: AsyaSmitt
Предмет: Математика,
автор: MrRusK