Предмет: Химия,
автор: skype1338667229
В 4 литрах H2SO4 содержится 98г H2SO4.Определить молярную концентрацию раствора
Ответы
Автор ответа:
1
Пусть V=1 л
m(р-ра)= V*р(плотность)=1070 г.
m(H2SO4)=m(р-ра)*(масс.долю)=107 г.
M(H2SO4)=98 г/моль
n=m/M=107г/98(г/моль)=1.0918 моль
C(моляр. конц)=n/V=1.0918 моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dashadomkevichyute
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: tomik200588
Предмет: Алгебра,
автор: OnyxCarnelian
Предмет: Математика,
автор: 1234567890592
Предмет: Математика,
автор: МаргаритаГайдар