Предмет: Физика,
автор: heyitskarina
1 Определите какая сила тяжести на 5 литров бензина
2 Найдите какая сила тяжести действует на стальной брусок размером 5см × 10см × 1см
Ответы
Автор ответа:
0
1) 1лит =999.5 гр то есть 5литров =4997.5гр это примерно 5 кг по закону F=mg m=5 кг g=9.8 F=? Ответ F=49кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: alianurberdieva3
Предмет: Русский язык,
автор: nonneim179
Предмет: Алгебра,
автор: YanaTuzova
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: annapetrova9919