Предмет: Физика,
автор: 1995ekaterina
Найдите объѐм одного моля идеального газа Р=105 Па, любого химического состава при нормальных условиях.
Ответы
Автор ответа:
0
PV=vRT
v - ню (кол-во молей)
R - универсальная газовая постоянная 8.31
105*V = 1 * 8.31 * 273
V = 8.31/105*273 = 0.00028 m^3
либо 0.28 дм^3 или 280 см^3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dasa44912
Предмет: Алгебра,
автор: adaiin200725
Предмет: Русский язык,
автор: dasa44912
Предмет: Математика,
автор: sskado
Предмет: Обществознание,
автор: Sarah2004