Предмет: География,
автор: rstep13
на вершине говерлы t=10°C, давление 546мм. рт. ст. определите температуру и давление у подножия горы
Ответы
Автор ответа:
0
Мы знаем высоту Говерлы она ровна 2 061 метров. Мы еще знаем что с при поднятии вверх на 100 метров, температура понижается на 0,6 °C. Поэтому 2061:100 потом множим на 0.6 это будет около 12.
Каждые 10 метров атмосферное давление падает на 10 мм рт ст. высота Говерлы 2 061 метр.
2 061:10=206,1 мм рт ст разница между давлением у подножия и на вершине горы.
546+206.1=752.1 мм рт ст это давление у подножья горы
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Красоткакрасот12345
Предмет: Русский язык,
автор: dsd4144
Предмет: Химия,
автор: orazymbekovdaniar9
Предмет: Математика,
автор: vorexova