Предмет: Физика,
автор: anton28168
Определите силу тяжести действующую на 5 л керосина плотность керосина 800 кг м в кубе
Ответы
Автор ответа:
3
m = pV
m = 800 * 0,005 = 4 кг
Fт = mg
Fт = 4 * 10 = 40 Н
m = 800 * 0,005 = 4 кг
Fт = mg
Fт = 4 * 10 = 40 Н
anton28168:
спасибо
Автор ответа:
2
дано
V=5л 0.005м3
P= 800 кг:м3
Fтяж-?
Решение
Fтяж=mg
m=PV
m=800кг/м3*0.005м3=4кг
Fтяж=4кг*10H:кг=40H
Ответ:40
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: meoww02
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sego51
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: lala3000