Предмет: Физика,
автор: kuku110305
Человек нажимает на лопату с силой 600 Н Какое давление оказывает лопата на почву , если ширина ее лизаниям 20 см,а толщина режущего края 0,5 мм?Зачем лопаты остро затачивают ? ПОМОГИТЕ СРОЧНО УМОЛЯЮ
Ответы
Автор ответа:
1
p=F/s = F/hl = 600/ 0.2 * 0.5*10^-3 = 6*10^6 = 6МПа. Для того чтобы хорошо вошло в землю)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: HuTao666
Предмет: Информатика,
автор: animetop66
Предмет: Биология,
автор: саша2420