Предмет: Физика, автор: dmitrychupin

Помогите пожалуйста определить давление ноги на пол.
Известно, что:
целых клеток - 823
нецелых - 72:2=36
________
Что делать дальше?

Ответы

Автор ответа: Persianka
1

т.к. ног две, то на одну приходится половина веса. В 1 клетке 0,25 см2=0,25*0,0001 м2

Давление будет P = (mg/2) / s = (mg/2) / ((823+36)*0,25*0,0001) Па

Подставляешь свою массу в кг, g=10м/с2 и считаешь.


dmitrychupin: а 0,0001 м2, это что?
dmitrychupin: если честно, я не особо понял как рассчитать
dmitrychupin: если не трудно, реши пожалуйста?
Persianka: Это 10 в -4 степени. Чтобы получить паскали надо см квадратные перевести в квадратные метры
dmitrychupin: вес 53
Persianka: =(53*10/2)*10000 / 214,75 ~ 12340 Па =12 кПа
Persianka: 53 это надеюсь все же масса. Это физика, не путай. Вес в ньютонах.
dmitrychupin: спасибо большое!!!
Похожие вопросы