Предмет: Химия,
автор: min127
Помогите пожалуйста.
Сколько литров О2 необходимо для получения 160г SO2
Ответы
Автор ответа:
1
n(So2)=m(So2):M(So2)=160:64=2,5
So2+02=So4
O2=2,5:1=x:1
O2=2,5 моль
m(O2)=n×M
m(O2)=2,5×32=80 грамм, и т.е. 0,08литра
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: karinamirzoan85
Предмет: Русский язык,
автор: betty2010
Предмет: Математика,
автор: nadezdakolesnikova
Предмет: География,
автор: эмма88
Предмет: Математика,
автор: Irkakostenko198