Предмет: Физика, автор: Polusik7

1. Десять капель ртути, объёмом 1 мм3 каждая, слились в одну. Определите массу образовавшейся капли

Ответы

Автор ответа: fizik34
0
p ( ртути ) = 13540 кг\м^3
1 мм^3 = 10^-9 м^3
V = V1 * 10
V = 10^-9 * 10 = 10^-8 м^3
m = pV
m = 13540 * 10^-8 = 1,354 * 10^-5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: trubicinasofa5