Предмет: Физика,
автор: maketdog
Какова сила тяжести, действующая на железный брусок, размеры которого 10х40х20 см?
maketdog:
Да
Ответы
Автор ответа:
3
V=10*40*20=8000см3=0,008м3
m=pV
m=7800*0,008=62,4кг
Fт=mg,g=9,8Н/кг
Fт=62,4*10=624Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dimabilyk2010
Предмет: Русский язык,
автор: anastasiamezinova444
Предмет: Русский язык,
автор: f3882408
Предмет: Алгебра,
автор: dorii09
Предмет: Информатика,
автор: viki0401