Предмет: Физика,
автор: Аноним
Две плиты одинакового объёма имеют массы m1=1350кг, m2=200кг. Плотность плиты массой m1 равна 2700 кг/м^3. Определите плотность второй плиты. Из какого материала изготовлены плиты?
Ответы
Автор ответа:
16
V1=V2
M1=1350кг
M2=200кг
p1=2700кг/м^3
-------
p2 ?
V1=M1/p1
V2=M2/p2
M1/p1=M2/p2
p2=M2*p1/M2=200*2700/1350=400кг/м^3
тот что 2700кг/м^3 скорее всего алюминий
а 2й 400 возможно бамбук
M1=1350кг
M2=200кг
p1=2700кг/м^3
-------
p2 ?
V1=M1/p1
V2=M2/p2
M1/p1=M2/p2
p2=M2*p1/M2=200*2700/1350=400кг/м^3
тот что 2700кг/м^3 скорее всего алюминий
а 2й 400 возможно бамбук
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: umidhacizada
Предмет: Английский язык,
автор: anvarautov785
Предмет: Математика,
автор: aleksandrveselko3178
Предмет: Химия,
автор: nalapko1996
Предмет: Математика,
автор: 9874123а