Предмет: Химия, автор: kirill9629

найти массовую долю сульфата алюминия

Ответы

Автор ответа: Sportivni
1

ω(Элемента) = x * Ar(Элемента) / Mr (вещества)

ω(Al) = 2 * Ar(Al) / Mr(Al2(SO4)3) = 54 / 342 = 0,16 или 16%

ω(S) = 3 * Ar(S) / Mr(Al2(SO4)3) = 96 / 342 = 0,28 или 28%

ω(O) = 12 * Ar(O) / Mr(Al2(SO4)3) = 192 / 342 = 0,56 или 56%


kirill9629: все правильно спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: khamzinamalika
Предмет: Математика, автор: zlojspraui