Предмет: Математика,
автор: Милка000097
1)Грузовой автомобиль прошёл 280 км за 4 часа, а легковой 300 км за 5 часов. Какой автомобиль ехал быстрее, если оба двигались равномерно?
2) На рынке покупатель купил у одного продавца 5 кг картофеля за 65 руб, а у другого 10 кг за 120 руб. У какого продавца картофель дороже?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
у первого
Пошаговое объяснение:
1) 65/5=13 рублей стоит 1 кг картофеля у первого продавца
2) 120/10=12 рублей стоит 1 кг картофеля у другого продавца
3) 13-12=на 1 кг у первого продавца дешевле, чем у второго.
vallery0303:
Так как первую задачу уже решили)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: andreymerlin
Предмет: История,
автор: kazakovaliza678
Предмет: Алгебра,
автор: gulicham16
Предмет: Математика,
автор: саша885645
Предмет: Музыка,
автор: тралонано228