Предмет: Химия, автор: totokichii

В 200 г воды растворили 40 г сахара. Найдите массовую долю сахара в растворе

Ответы

Автор ответа: RicardoMilosTheKing
1
200:40=5/1 отношение массы воды к массе сахара
Автор ответа: svetka1574
9
Дано
m(воды)=200 г
m(с)=40г
Найти
W(с)
m(р-ра)=m(c)+m(воды)=40+200=240 г
W(с)=m(с)/m(р-ра) *100%=40/240. *100%=17%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: suvolokinartem