Предмет: Физика, автор: petrosyan29

Помогите решить задачу, определить массу воздуха, срочно!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Дано:

V = 100 м³

t = 27°C          T = 273+27 = 300 К

p = 9,6·10⁴ Па

M = 29·10⁻³ кг/моль

_______________

m - ?

Из  закона Менделеева-Клапейрона

p·V = m·R·T/M

находим:

m = p·V·M / (R·T) = 9,6·10⁴·100·29·10⁻³ / (8,31·300) ≈ 1 10 кг

Похожие вопросы